Cupra Ateca 2020 шины и диски Нимкар
Cupra Ateca получил иной руль и стал динамичнее!
Компания Seat представила модель Ateca в Женеве в 2015 году, а на конвейер модель встала в 2016-ом. «Заряженная» версия этого кроссовера стала первенцем суббренда Cupra – такой автомобиль был представлен в феврале 2018-го. Сеат презентовал рестайлинговый «обычный» паркетник, а теперь пришла очередь обновлённого «горячего» Cupra Ateca.
Кроссовер Seat Ateca получила новые бамперы, по-иному оформленную радиаторную решётку, светодиодные фары и задние фонари, которые входят в список базового оборудования. В салоне появилась новая мультимедийная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, экран которой был увеличен с восьми до 9,2 дюйма.
ВНЕШНИЙ ВИД:

Помимо логотипов, Cupra Ateca отличается от исходного Сеата иными бамперами и решеткой радиатора, спереди появился огромный воздухозаборник, а на корме — пара двустволок выпускной системы.

Речь идёт о полностью светодиодной головной оптике и фонарях с динамическими поворотниками, иной решётке радиатора в форме шестиугольника с рисунком в виде крупной сетки (как у другого SUV бренда – Formentor), более агрессивном переднем бампере с крупными воздухозаборниками и новых 19-дюймовых колёсных дисках с медными акцентами.

На Cupra Ateca 2020 будут хорошо смотреться колеса от 19 дюймов до 20 дюймов. Которые можно приобрести в интернет-магазине NimCar:
Шины 245/40ZR19 Диски 8Jx19 ET45
Шины 245/35R20 Диски 8Jx20 ET45
ИНТЕРЬЕР:
В салоне рестайлинговой Cupra Ateca есть цифровая приборная панель диагональю 10,25 дюйма (как у Seat Tarraco), «посвежевшая» мультимедийная система с новым интерфейсом, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, функцией распознавания голосовых команд и сенсорным экраном диагональю 9,2 дюйма (раньше тачскрин был 8,0-дюймовым). Кроме того, интерьер «освежили» за счёт другого отделанного кожей рулевого колеса с двумя дополнительными кнопками. Одна из них отвечает за выбор ездового режима (Cupra, Normal, Sport, Individual, Offroad, Snow). Вторая в свою очередь запускает и глушит двигатель (раньше она располагалась на центральном тоннеле). В декоре салона тоже присутствуют медные акценты.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Как и у дореформенной версии, у обновлённого «горячего» паркетника в стандартное оснащение входят: адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения и адаптивная подвеска DCC (разработка концерна Volkswagen). Разработчики перекалибровали рулевое управление и механизм работы дроссельной заслонки, что, по заверениям компании, позволило улучшить маневренность автомобиля. За доплату, как и раньше, предлагается выпускная система Akrapovic, кроме того, теперь можно заказать вентилируемые 18-дюймовые тормоза Brembo.