Mercedes-Benz CLS 2021 шины и диски Нимкар
15.06.2021
Это «четырехдверное купе» уже подверглось обновлению прошлым летом. Тогда Mercedes CLS обрел современную медиасистему MBUX с сенсорным экраном, усовершенствованный круиз-контроль и порцию новой электроники. Теперь пришел черед второго этапа модернизации: четырехдверке подправили внешность, интерьер и гамму моторов.
ВНЕШНИЙ ВИД:
Внешние изменения скромные и не коснулись сложных элементов вроде светотехники или кузовных панелей. Обновленный Mercedes CLS можно опознать по другому переднему бамперу и решетке радиатора, «узор» которой составлен из множества маленьких трехлучевых звездочек. В заднем бампере появился новый диффузор, изменен дизайн колес, а в палитру цветов кузова добавлен голубой «металлик».

На Mercedes-Benz CLS 2021 будут хорошо смотреться колеса от 18 дюймов до 20 дюймов. Которые можно приобрести в интернет-магазине NimCar:
Шины 245/45ZR18 Диски 8Jx18 ET33
Шины 245/40ZR19 Диски 8Jx19 ET33
Шины 245/35ZR20 Диски 8Jx20 ET33
ИНТЕРЬЕР:
В салоне появился новый руль. У базовых версий он имеет три массивные спицы с глянцевым покрытием, а у машин с AMG-пакетом — сдвоенные спицы. Также пересмотрен набор отделочных материалов: например, предложены новые виды деревянного шпона с открытыми порами.


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Mercedes-AMG CLS 53 4matic+
Бензиновые версии прежние — это заднеприводный Mercedes CLS 350 (2,0 л, 299 л.с.) и полноприводный CLS 450 4Matic (3,0 л, 367 л.с.). Все модификации имеют девятиступенчатый «автомат» 9G-Tronic. А на вершине гаммы, как и прежде, находится Mercedes-AMG CLS 53 4Matic+ с форсированной рядной турбошестеркой 3.0 (435 л.с.), той же коробкой передач и подключаемым полным приводом с муфтой подключения передней оси. Такой седан отличается другой решеткой радиатора и может разогнаться до 100 км/ч за 4,5 с, а еще у него есть дрифт-режим, в котором муфта принудительно разомкнута. Более мощных AMG-версий как не было, так и нет — эту нишу занимает пятидверный лифтбек Mercedes-AMG GT.

Mercedes-AMG CLS 53 4matic+
Половина модификаций для рынка Европы имеют 48-вольтовую гибридную систему EQ-Boost. Причем теперь это не довесок к мотору: стартер-генератор интегрирован в девятиступенчатый «автомат», уменьшив количество дополнительных проводов и коммуникаций. У бензиновых шестицилиндровых двигателей этот моторчик выдает 22 л.с. и 250 Нм, а у модернизированного дизеля OM654M — 20 л.с. и 200 Нм. Он помогает в первые секунды разгона и работает в рамках системы старт-стоп.
НИМКАР [NIMCAR] - Шины, Диски, Запчасти!!!